Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Новости

25.11.2022«Феникс» вновь в строю

20 ноября в городе Ветлуга прошли межрайонные соревнования по волейболу среди женских команд. Соревновались по три команды из города Шарьи и Ветлуги, а также две команды из Тоншаевского муниципального округа: команда «Старт» и «Феникс».

Игры проходили на двух площадках: на базе Ветлужской школы № 2 и на базе Ветлужского Лесоагротехнического техникума. Команды были разделены на две группы. Игры внутри каждой группы проходили по круговой схеме. Победители групповых соревнований вышли в финал турнира, а команды, занявшие вторые места в своих группах, боролись за третье место. Команда «Старт» в своей подгруппе встретилась с соперниками из г. Шарьи. К сожалению, девочкам выйти из своей группы не удалось, по итогу поражение «Старта» с каждой командой. Команда «Феникс» встретилась с соперниками из города Ветлуги. Первая встреча - со сборной команды г. Ветлуги. Игра была упорная, но закончилась поражением «Феникса», счет по партиям 2:0. Во второй и третьей игре между молодостью и опытом победу одержала команда «Феникс», в обеих играх счет по партиям 2:0. В финале за третье место «Феникс» встретился с командой «Педагогический колледж» из города Шарьи. Игра была очень напряженная, никто из участников не хотел упускать возможности занять третье место. Каждая партия шла очко в очко. В первой партии удача оказалась на стороне Шарьи, во второй партии «Феникс» одержал победу. И вот решающая третья партия… Счет 14:10 в пользу педагогического колледжа. Судья объявляет контрольный мяч. Но «Феникс» просто так не сдается! Пять минут спустя счет становится 14:14. Интрига возрастает, болельщики кричат: «Феникс», вперед! Игра продолжается с разницей в одно очко каждой команды. В итоге, две малейшие ошибки игроков «Феникса» подарили очки противнику. Финальный свисток, счет 18:16. В это раз Тоншаево оказалось на четвертой строчке турнирной таблицы. Но команда нисколько не расстроилась, ведь тренировочный процесс «Феникса» начался всего лишь две недели назад после длительного перерыва.

Команда «Феникс» выражает огромную благодарность Марине Рахимовне Чурашовой и Владимиру Николаевичу Клешнину за помощь в организации поездки.