Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    Узнай свою задолженность     Государственные услуги    Опрос     МФЦ

Официальный интернет-портал правовой информации Работа в России ГБУЗНО «Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области

Администрация Нижнего НовгородаГородская дума Нижнего Новгорода
Правительство Нижегородской областиПолпред президента в ПФО
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Новости

25.01.2017«Увеличение представительства региона в федеральных органах партии «Единая Россия» – высокая оценка общей партийной работы», - Александр Табачников

9 нижегородских единороссов составили делегацию на XVI съезде партии «Единая Россия»

21-22 января 2017 г. в Москве под председательством Дмитрия Медведева прошел XVI Съезд партии «Единая Россия». В его работе приняли участие 728 делегатов и более двух тысяч гостей.

Нижегородский регион представляли секретари местных и первичных отделений Партии из Лукояновского, Первомайского, Тоншаевского, Починковского, Сосновского районов,  Канавинского района областного центра, а также Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко и Секретарь Нижегородского регионального отделения Партии Александр Табачников.

Ключевым событием форума стал доклад председателя Партии Дмитрия Медведева, в котором были подведены итоги 5-летнего этапа работы Партии, выборной кампании 2016 года, проанализированы первые месяцы работы фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, обозначены пути реализации предвыборной программы Партии и Послания президента, а также определены главные направления партийного строительства.

Заслушав доклад председателя Партии, а также обобщив работу семи дискуссионных площадок, делегаты констатировали, что предвыборная программа «Единой России», Указы и Послание президента стали для Партии «дорожной картой», по которой предстоит двигаться, выполняя наказы избирателей.

Съезд подтвердил полномочия председателя Партии Дмитрия Медведева, председателя Высшего Совета Бориса Грызлова и секретаря Генерального Совета Сергея Неверова. Вместе с тем, в составе самого Генсовета произошли существенные изменения. Согласно решению Съезда, наполовину обновился состав Генсовета.

В состав Высшего Совета Партии «Единая Россия» был избран губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Секретарь Нижегородского регионального отделения Партии «Единая Россия» Александр Табачников и депутат Госдумы от Нижегородской области Владимир Панов избраны в состав Генерального Совета Партии. Их кандидатуры были внесены в бюллетень для тайного голосования и поддержаны делегатами Съезда. Кроме того, в Президиум Генсовета избран депутат Госдумы от Нижегородской области, председатель думского комитета по образованию и науке Вячеслав Никонов.

«Увеличение представительства региона в федеральных органах партии «Единая Россия» – знаковый момент. Это высокая оценка общей партийной работы – ежедневной деятельности регионального отделения, итогов выборной кампании 2016-го года, результата действий в предсъездовский период.  В прошедшей ротации руководящих органов учтены результаты выборов в Госдуму и дополнительно представлены те регионы, где Партия показала цифры поддержки избирателей выше, чем в среднем по стране. Нижегородская область – в числе таких регионов-лидеров», - подчеркнул Секретарь Нижегородского регионального отделения Партии Александр Табачников.