В первый день лета в р.п.Тоншаево прошел ряд мероприятий, посвященных Дню защиты детей.
Утром на площади Дома культуры - конкурс рисунков на асфальте «Счастливое лето!», который плавно перешел в игровую программу «Праздник непослушания».
На сцене районного Дома культуры для ребят была показана театрализованная программа «Детство – это я и ты!». Главные действующие лица праздника - Ириска, Боня и мисис Мрак разыграли действие с участием детей, вовлекая их в загадочную детективную историю об исчезновении Счастливого детства, а вместе с ним задорного настроения, радости и смеха. Детвора с удовольствием откликнулась на приглашение к приключениям, играм и творческим заданиям. А пока главные герои разыскивали пропажу, на сцене свои лучшие концертные номера демонстрировали детские коллективы Дома культуры и детских садов. В итоге зрители, конечно же, растопили лед в сердце злодеев и нашли потерянное Счастливое детство.
Праздник продолжился спектаклем для детей «Пельмени с Федором» и показом мультфильмов. И в завершении, на площади РДК прошла «Воробьиная дискотека» с игровой программой. На дискотеке ребята из молодежного клуба «Юность» провели акцию «Молодежь – детям!», где каждый ребенок получил в подарок гелевый шарик.
Финальной точкой мероприятия стал дружный хоровод с пожеланиями отличных каникул каждому ребенку.
В течение летних месяцев Дом культуры продолжит организовывать конкурсные и игровые программы для детворы, чтобы насытить досуг школьников яркими эмоциями.



